Calle Chimbote

No 113 – 208 – 209

+54 438011 – 436870

Atendemos de 7 AM - 5 PM

A las Bodas de Plata del Colegio Fray Martín

Saludo de los Fundadores

Con las fibras más íntimas de nuestros siempre emergente intelecto.

Con el amor más caluroso, saludamos tu fundación histórica, porque hoy eres uno de los grandes en el conjunto de colegios privados que hacen esfuerzos inimaginables en bien de la educación nacional.

Hemos cumplido 25 años de excelencia educativa como el tesoro más valioso de la institución educativa, cuya trascendencia será imperecedera.

Con este saludo prístino, convocamos a los jóvenes que conforman esa inmensa legión de ex alumnos, a docentes que dejaron huellas pedagógicas para rememorar, a participar del Programa – Aniversario Bodas de Plata.

Fundadores

Román Urquizo Salazar

Tula Gloria Rios de Urquizo

Lineamientos Pedagógicos

Misión

Siendo ambiciosas las metas a lograr por el centro educativo fray Martin, dichos logros no son quimeras porque tendrán cimentación basada en:

Un programa curricular diversificado, actualizado y exquisito en valores cívicos, patrióticos, morales y religiosos.

La utilización cada vez más persistente y mejorada de métodos activos en la enseñanza.

El uso de evaluaciones de aprendizaje acordes al desarrollo educacional del mundo moderno, aquellas que permanentemente alcanzan y cambian las corrientes de la psicopedagogía.

 

  • Infraestructura.- Un centro educativo con infraestructura propia y moderna, mobiliario adecuado en cantidad y calidad; servicios de laboratorio y centro de informática; campo deportivo piloto y módulos de diversión.
  • Padres de familia.- Fortalecer la escuela de padres, no solo en su estructura, sino también en el aspecto anímico, invitándoles a una participación efectiva dentro del proceso formativo y educativo de sus hijos.

 

Visión

Siendo la educación un proceso social, está supeditada a cambios permanentes, motivados por el avance de la ciencia y tecnología. Frente a este contexto, el centro educativo particular “Fray Martín”, se propone:

Constituirse en pilar desarrollo socio educativo, cultural, histórico y deportivo del Distrito de Socabaya.

Y como tal, tiene el propósito de plasmar con efectividad decisiones para encauzar el proceso pedagógico más adecuado en la comunidad, de planificar, administrar y de supervisar tendencias que encaucen hacia una verdadera calidad educativa.

 

  • Con el alumnado es propósito pedagógico, hacer de ellos.- Seres humanos que sean capaces de convivir humanamente, que sean protagonistas de cambio originados personal y socialmente, que vivan en un mundo de paradigmas y valores cívicos, éticos, morales y religiosos. Que sean capaces de solucionar los problemas más apremiantes con los portes de la ciencia y tecnología recibidas. Tengan orientados su proa visionaria, no únicamente a cambios, también a la conquista de otros tipos de desarrollo que contribuyan a la humanización de nuestro planeta.
  • En el aspecto pedagógico.- Contribuir, plasmar, mejorar, persistir en los objetivos educacionales del país, proponiendo alternativas de tipo curricular y metodológico, consiguiendo la adecuada concepción de servicio educativo que rime en equilibrio entre oferta y demanda educativa.

 

Promociones de 1994 al 2016 - Fray Martín

Promoción 1994

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 APAZA ARAPA, CARLOS ENRIQUE
2 APAZA CARDENAS, GIOVANNA ROCIO
3 CABANA LINARES, EDWIN MANUEL
4 CARPIO DELGADO, DOUGLAS JOSE
5 CUELLAR RODRIGUEZ, YENNY KARINA
6 DEL CARPIO CASANI, JUDITH ELENA
7 FLORES TACURE, LEONIDAS DEL RODARIO
8 GUTIERREZ PULCHA, CAROL JENNIFER
9 HERNANI PINTO, HEMBERLY KHADER
10 NOYA BENAVENTE, LOURDES MARIA
11 POIRE VELAZCO, JOHNNY YLANI
12 QUISPE QUISPE, FIDEL
13 VASQUEZ HUAMANI, ERNESTO WALTER
14 ZEGARRA PEÑALOSA, SULEICA

Promoción 1995

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALMEYDA FAJARDO, JOEL ROBERTO
2 BENAVIDES FLORENCIO, MANUEL ANTONIO
3 BONIFACIO CAÑIHUA, MARIELA
4 BORNAS RIOS, LIZBETH MILAGROS
5 CARPIO DELGADO, JONATHAN STEVE
6 FERNANDEZ VERA, PATRICIA YAKELINE
7 MANRIQUE ESPINOZA, ALEX HENRY
8 MANRIQUE VELARDE, VERONICA LORENA
9 MEDINA FLOR, FERNANDO ISAIAS
10 MEZA PAUCA, CARLOS ANDRES
11 PEREZ PAUCA, CARMEN VIRGILIA AMPARO
12 PORTUGAL AGUIRRE, LESLIE ANNI
13 PUMA HANCCO, CHRISTIAN PAUL
14 QUISPE SURCO, LUZ MARINA
15 RODRIGUEZ CRUZ, RICHARD MANUEL
16 SANCHEZ MEDINA, SSUGEY KELA
17 SAYRA ROLDAN, ROY ERLY
18 TAPIA ACURIO, RITA
19 TORRES HUACCASI, LESNY MELISSA
20 VALDEZ ARIAS, MANUEL ALEXANDER

Promoción 1996

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 APAZA CARDENAS, GIANCARLOS EDDY
2 ARAPA MAMANI, YENNY BEATRIZ
3 ARDILES CHAVEZ, RENZO BJORN
4 AYMA GUILLEN, YAJAIDA KARINA
5 CHAVEZ DURAND, YESSICA MIRIAN
6 CHOQUE ZELA, LINA MARIELA
7 CUADROS CALDERON, WILBER ALFREDO
8 CUELLAR RODRIGUEZ, KATHERINE LIZETH
9 DIAZ VILCA, ASTRID
10 DIAZ VILCA, YANINA ROSMERY
11 FONTELA ALFARO, MONICA ROXANA
12 GONZALES VILCA, LUIS ALBERTO
13 HUAYNA HUISACAYNA, GLORIA MARIA
14 MAMANI APARICIO, MIRKA OSHIRO
15 MURILLO NUÑEZ DEL PRADO, ALEX PAUL
16 PACHECO CENTENO, JOSE LUIS
17 PINTO BALLLON, ERIKA
18 QUIROZ NUÑEZ, LIZBETH MARITZA
19 QUISPE PUMA, DARWIN
20 REYES CERVANTES, VICTOR ROGELIO
21 SALAS REQUENA, MILAGROS LILIANA
22 URQUIZO RIOS, FERNANDO ROMAN
23 VALDEZ ARIAS, OMAR GIANCARLO
24 VERA VASQUEZ, HENRY ALEXANDER

Promoción 1997

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 BENITES GONZALES, JOSE LUIS MOISES
2 CABANA LINARES, ASUNCION MARIA
3 CARDENAS ALFARO, CESAR AUGUSTO
4 CONDORI MAMANI, ALEXIS
5 DELGADO HERRAN, LOURDES ELIZABETH
6 ESCOBEDO BARRIOS, EDGAR JESUS
7 HUARCA HUARCA, MIGUEL ANGEL
8 JORQUERA BURIACK, ITALA GRACHIELE
9 MAMANI CHEJE, JHON WILSON
10 MANRIQUE VELARDE, SONALI MAGALI
11 MOLINA PAREDES, MIRTHA MONICA
12 NOYA BENAVENTE, ROXANA ALIDA
13 ORTEGA TRUJILLO, CESAR ALFREDO
14 PAUCA AYQUI, LUZ PILAR
15 RISCO ROMAN, ENZO VICTOR
16 RODRIGUEZ CRUZ, BRENDA RINA
17 SUCATICONA PEÑA, RAFAEL
18 TALAVERA CALDERON, PILAR ROSARIO
19 TICONA SOTO, EROLK FABRICIO
20 TICONA ZELA, MILAGROS SOLEDAD
21 VALDIVIA HERRERA, WILLIAM JOSE
22 VALENZUELA VILLAFUERTE, EDY
23 ZAPATA BEGAZO, JEISON ALFONSO

Promoción 1998

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 AÑACATA DIAZ, CELIN EDUARDO
2 APAZA CRUZ, JULIO CESAR
3 AVALOS VALDIVIA, MILTON BRUNO
4 BUSTAMANTE SULCA, ELMER MARIO
5 CARPIO DELGADO, ZUNILDA ELIZABETH
6 CASTILLO SURCO, JACQUOU JOSE
7 CAYLLAHUA ARENAS, RICHARD BAILON
8 CCAMA PAMO, KARINA GLORIA
9 CCAMA PAMO, MARCOS GONZALO
10 COAGUILA ESPINOZA, GIOVANNA JEANETH
11 ESCOBEDO BARRIOS, MIGUEL ANGEL
12 FLORES SALINAS, EDITH KATTY
13 GAMIO ZEVALLOS, MARIELA ALEJANDRA
14 GOMEZ GUTIERREZ, GIANNINA JUDITH
15 HERNANI REYNOSO, MARY ANN DEL ROCIO
16 HERRERA LINARES, MARY KARIN
17 HUMPIRE LINO, GONZALO DANNY
18 IZQUIERDO MANRIQUE, CARLOS JAVIER
19 JARA ZAPATA, EDWIN GERARDO
20 LAM MOLLEAPAZA, MONICA LEEN
21 LAZARTE VARGAS, JONATHAN JULIO
22 LEON GARATE, CESAR DANIEL
23 MAMANI ALATA, ROXANA MARITZA
24 MEDINA LLERENA, MARCO ANTONIO
25 MENDOZA PALOMINO, ROSMERY
26 MOYA GAMARRA, ENEIDA JUDITH
27 MUÑOZ NUÑEZ, RENATO RICARDO
28 OLIVERA HUAMANI, RUTH
29 OLIVERA PONCE, JOSE LUIS
30 PACHARI CENTENO, LARRY STEVE
31 PAUCA RODRIGUEZ, EDGAR GUILLERMO
32 PEREZ PAUCA, PERCY EVER
33 QUIROZ NUÑEZ, JOSE LUIS
34 QUISPE NINA, EDITH MAGALI
35 TORRES GUTIERREZ, SHIRLEY BRIGITTE
36 VALENCIA MEZA, RICARDO AURELIO
37 VILLAFUERTE MURGUIA, CELIN EDUARDO
38 ZEVALLOS CUBA, CLAUDIA

Promoción 1999

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALARCON TEJADA, ANA MARIA
2 APAZA PALOMINO, EDWIN OSWALDO
3 ARDILES BEJARANO, EDWARD MANUEL
4 BEGAZO PAUCA, LUIS GONZALO
5 CALLAÑAUPA LEON, DAVID
6 CARDENAS TEJADA, CARLA MARIA
7 CARPIO NINA, LIZETH ANSELMA
8 CASTILLO SURCO, RODOLFO LENIN
9 CATALDO MOLLO, GERALDINE PATRICIA
10 CAYO LINARES, MARIELLA ANA
11 CHIRE JIMENEZ, CHRISTIAN HERLY
12 CONDORPOCCO HUAMANI, LUIS OSWALDO
13 DEL CARPIO RODRIGUEZ, WILLY JOHN
14 JIMENEZ BARRIOS, JOSE LUIS
15 MANRIQUE GALLEGOS, MARIA ANGELA
16 MEDINA POCOHUANCA, EDSON MIKE
17 PAUCAR MACEDO, GINO GENARO
18 PORTUGAL AGUIRRE, BETSY MELISSA
19 QUISPE ARONI, JUAN JOSE
20 RAMIREZ QUENAYA, JESUS OCTAVIO
21 RIVERA VELASQUEZ, CHRISTIAN JORGE
22 SUAREZ RODRIGUEZ, CHRISTIAN ABEL
23 SUAREZ RODRIGUEZ, JEISON FRITZ
24 TEJADA TEJADA, ELSA MARGARITA
25 VALDIVIA ARAPA, ELIZABETH CARINA
26 VALDIVIA HERRERA, MARILYN GRICELDA
27 VALENCIA DURAND, ERIKA
28 VALENCIA HALONOCA, CARIN YUNET
29 ZAMBRANO GUILLEN, MARCO ANTONIO

Promoción 2000

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALLAZO ANDIA, JARI ROOGEER
2 BALDARRAGO MAMANI, ERIKA CONSUELO
3 BERMUDEZ VELASQUEZ, GINO PAOLO
4 CARRILLO ZAMUDIO, MILCAR MIKHAI
5 CASTRO CRUZ, CHRISTIAN JACK
6 CESPEDES FUENTES, MIGUEL ANGEL JONATHAN
7 COAGUILA ESPINOZA, JIMMY MICHAEL
8 CONDORPOCCO HUAMANI, WILSON WILBER
9 CRUZ ILASACA, MANUEL
10 DELGADO RODRIGUEZ, OSCAR
11 GAMIO CHAVEZ, MARIO RAMIRO
12 GAMIO ZEVALLOS, CARLOS EDUARDO
13 GOMEZ JUYO, ALEXANDRA FIORELLA
14 GONZALES TAPIA, REDFOR
15 HUACHO MAMANI, DAVID RONALD
16 HUAMANI CANDIA, LUIS ALBERTO
17 HUARAYA DIAZ, WILLY ERNESTO
18 JIMENEZ MOLINA, JACQUELINE VANESSA
19 LAURA MASCO, FREDY NICOLAS
20 LEYVA CANDIA, MARIBEL MARIA
21 MAMANI LAURA, WALDIR
22 MAMANI MENDOZA, JUDITH NANCY
23 MANRIQUE GALLEGOS, JONATAN ELBER
24 MORALES SALINAS, ZEUL
25 OLIVERA HUARSAYA, HENRY JOEL
26 POIRE VELAZCO, FLOR DE MARIA
27 ROCA BACA, DENIS GIOVANNI
28 ROCA RAMOS, RONAL
29 RODRIGUEZ MAMANI, ERICK WILBERT
30 TEJADA FLORES, HENRY RENATO
31 TICONA ZELA, JIMY GERSON
32 VILCA CURO, BRUNELLA KARINA
33 VILLANUEVA HERRERA, EVELYN YRENE
34 VIZCARRA MORALES, MELISSA DEL CARMEN
35 ZEGARRA PORTUGAL, MILAGROS PEREGRINA

Promoción 2001

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALVARADO ZEA, LIZBETH SABRINA
2 ALVAREZ AGUAYO, LUIS ALBERTO
3 AMPUERO LIMACHE, FRANZ JOEL
4 ANDIA AMEZQUITA, ANTOGNIONY JHONNATHAN
5 CALATAYUD VERA, MANUEL ALONZO
6 CANASAS TORRES, DANIELA JESSIE
7 CRUZ GONZALES, GLADYS ANDREA
8 DEL ARROYO MILLONES, AGUSTIN CARLOS
9 DIAZ LINARES, DANTE MOSHUE
10 GONZALES ESCOBEDO, MERCEDES RUBI
11 HERRERA LINARES, MANUEL FELIPE DOMINGO
12 MAMANI CHIRE, LUCIO DANILO
13 MEIER MUÑOZ, SEDRICK COLLMAN
14 PAUCA TEJADA EDER NOE
15 RONDON DEL CARPIO, MILUSKA BELEN
16 SALAZAR TORRES, BRAJEAN RICARDO
17 SOLDEVILLA RODRIGUEZ, ALONSO MANUEL
18 YUPANQUI YUPANQUI, SANDRA GLORIA
19 VILLENA LIMA, PAMELA
20 VIZCARRA ALVAREZ, LUIS ENRIQUE
21 VIZCARRA MORALES, KAROL SHUJEY

Promoción 2002

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ANGULO VARGAS, OMAR ALEJANDRO
2 ARCE LIMA, LEADY JOHANA
3 BARRAGAN ORDOÑEZ, ROSALIA
4 BORJA BAUTISTA, ROBERTO ALONSO
5 CANAZAS TORRES, DIEGO JOSE
6 CARPIO NINA, JESUS IVONNE
7 CRUCES ABARCA, ANA ALEJANDRA
8 DIAZ SILVA, ANA MARIA
9 FLORES LOAYZA, ELVIS PAUL
10 FLORES SARMIENTO, MARITZA
11 LAURA ZEA, LUZ MARINA
12 QUISPE LOAIZA, YULEMI
13 RAA ALVAREZ, BORIS SAUL
14 REVILLA CASILLAS, ERIKA ISABEL
15 RIQUELME ANCO, SINTHYA PAOLA
16 SARA CHALLCO, LIDIABET KAREN
17 SEGOVIA GUZMAN, JOEL ESNEIDER
18 TAPIA LARA, LEOPOLDO ALFONSO
19 URBINA DEL CARPIO, PATRICIO JOSE
20 VACA YUPANQUI, ERIK BRUNO
21 VARGAS CHAVEZ, YSRAELY SHIRLEY
22 VIZCARRA ALVAREZ, KARLA FABIOLA
23 YTO TORRES, CARMEN PILAR

Promoción 2003

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ARAPA MAMANI, ANDRES ROBERTO
2 BALDARRAGO ROMERO, GORKY NILTON
3 BUENO SANCHEZ, ANTHONY ROGGER
4 CALATAYUD VERA, MAYRA DENIZA
5 CCOATA NINA, DAVID ALEXANDER
6 CCAPA LEVITA, JORGE ALEXANDER
7 CHUCTAYA ARIAS, GUSTAVO ANTONIO
8 DAVID QUISPE, ANGELA LEONOR
9 GALLEGOS BEGAZO, JAVIER ALEXANDER
10 GUTIERREZ ESCALANTE, MIGUEL ANGEL
11 HERRERA ALMANACIN, GONZALO
12 HUAHUASONCO TAZA, ERICK GIOVANI
13 LEIVA CANDIA, OMAR HENRY
14 LIVISE LARICO, JANIFER
15 LLERENA SILVA, SHAMIR ALBERTO
16 LOVATON ZEGARRA, EDGAR DANIEL
17 LOVATON ZEGARRA, MILAGROS
18 MANRIQUE VALENCIA, PABLO ANTONIO
19 MEDINA ACAPANA, CARMEN ROSA
20 MERCEDES BETANCURT, DEYSI VANESSA
21 RAMIREZ VILDOSO, JOSE CARLOS
22 RAMOS CABANA, JOHANS CESAR
23 RIVERA DE LOS RIOS, ROLANDO ALEXANDER
24 ROCA BACA, FIORELLA MORAIMA

Promoción 2004

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 APAZA CHAMBI, BELEN RAQUEL
2 ARONES ARIAS, BLANCA LUZ
3 ARTEAGA SAPANA, KELLY JULISSA
4 BORASORDA FUENTES, NATHALY ALEJANDRA
5 CASTRO ÑAUPA, YAMILY
6 CHACON MELO, MARISOL ESTELA
7 DAVID QUISPE, MILAGROS ELENA
8 FLORES MEDRANO, DENNIS CESAR
9 GAMIO CHAVEZ, MAYRA ODALIS
10 HUARAYA DIAZ, SANDRA NELLY
11 LAURA HERRERA, GABRIELA MILAGROS
12 LAURA PONCE, JONATHAN ULISES
13 LINARES APAZA, YOANY LUZ
14 LLANQUI MAMANI, SUSAN STEFANI
15 MAMANI CCANTO, LILIANA ROSMERY
16 MAMANI TACORA, JANETH
17 PACHECO CENTENO, GABRIELA
18 PAUCA LOAYZA, OSMAR GRISLEY
19 QUISPE PEREZ, JOSE ANTONIO
20 RAMIREZ CARRILLO, KARLA ESPERANZA
21 RAMOS BECERRA, JOSE GABRIEL
22 RIQUELME ANCO, GIANCARLO JOHNNY
23 SALINAS VERA, GISELA MARISOL
24 SARMIENTO PACHACAMAC, MELANI ROCIO
25 TAPIA LARA, RENATO RAFAEL
26 TEJEDA MANRIQUE, MARIA ALEJANDRA
27 VARGAS MAMANI, RICARDO GUSTAVO
28 VILCA CONDORI, PATRICIA ERIKA
29 VILCA CONTRERAS, DARLIS PIERO

Promoción 2005

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALANOCA VARGAS, CYNTHIA KERLY
2 ARGUEDAS CATASI, BENJAMIN
3 AYMA FERIA, CARLOS EDUARDO
4 CARPIO MARQUEZ, BERLY EDSON
5 GARCIA FLORES, MADYLEEN LIZBETH
6 GONZALES MAMANI, MGALY ROCIO
7 HUAQUIPACO GALDOS, FERNANDO MARTIN
8 LAURA LOPEZ, YESENIA IVETTE
9 LAZARTE VARGAS, GABRIELA LIZETH
10 MAMANI CCASA, MIGUEL
11 MAMANI TACORA, LUCIA MARILU
12 NIEBLES FARFAN, ALEXANDER YANCARLO HILMAR ELIAS
13 PINTO BALLON, JESSICA
14 QUISPE PEREZ, ROSARIO MAYLIN
15 RAMOS CABANA, RANDY ALEJANDRO
16 SALINAS VERA, VICTOR MANUEL
17 SANCHEZ ZAPANA, JOEL HUGO 
18 SANTAMARIA ROMAÑA, GABRIELA CECILIA
19 SISA HUAJLLARI, PABLO CESAR
20 VARGAS CHARAJA, MELISSA MAYBES
21 VELARDE HUAMAN, GUILLERMO MAURICIO
22 VELASCO PINTO, RAUL ERNESTO

Promoción 2006

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 AGUILAR SOSA, PERCY ALEXANDER
2 ANGULO VARGAS, SHEYLA JOSELINE
3 APAZA MARQUEZ, FRANQUI RUDY
4 ARIAS GUEVARA, JESUS
5 AROSQUIPA TITO, FREDDY ANTHONY
6 CHOQUE CHOQUENAIRA, EBERT ALEJANDRO
7 CUADROS BELTRAN, DIEGO ALBERTO
8 GARCIA ROSELLO, JULIA ELENA
9 MAMANI, CACHI, MARLENI
10 MEZA MACHADO, RICHARD DANIEL
11 PAUCA PERALTA, LUIS ENRIQUE
12 PEÑALBA HUAJLLARI, JONATHAN BRYAN
13 PINTO BALLON, JULISSA
14 RAMOS CONDORI, GEANCARLO PERCY
15 ROJAS RODRIGUEZ, RUTH MADALY
16 VIZCARRA RONDON, KATHERYNE VIOLETA DEL PILAR
17 ZEGARRA PORTUGAL, LORENA NATALY

Promoción 2007

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 AGUILAR SOSA, JULIA RAQUEL
2 APAZA VELASCO, JOE RAUL
3 CARPIO MUÑOZ JOSE MIGUEL
4 FLORES LOPEZ BRAYAN LUIS
5 GOMEZ ZARATE KATHERINE JULIANA
6 LEVA SUAREZ LIZ INGRID
7 LOPEZ MALACHE SMITH DANTE
8 MAMANI TACORA ROBER JHONATAN
9 MEZA MACHADO MONICA DAYSI
10 ORTEGA HUARHUA JUAN DIEGO
11 PAREJA ABARCA DEAN GERSON
12 PASTOR SALAZAR KEPLER ALBERTO
13 PIMNTO CRUZ KATHERINE MONICA
14 RAMIREZ APAZA JOELA
15 RAMOS BENAVIDES KELY GUISSELA 
16 SALAS GARCIA RENZO JAIR 
17 SISA HUAJLLARI ALEX JORDAN
18 SOTOMAYOR SOTOMAYOR ADRIEL IRVING
19 SURCO LINAREZ LORENA MARIA
20 TEJEDA PALOMINO JOHANNA VALERY
21 VALDIVIA QUEA CARMEN FABIOLA 

Promoción 2008

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ARROYO ESCAPA JUAN LUIS 
2 AVENDAÑO SILVA MIRLEY JESUS 
3 BENAVENTE SOTO NIDIA HELEN
4 BERNEDO VILCARANI ANGEL RAFAEL 
5 CAMPANO RONDAN KARLA
6 CUBA CUBA BRENDA 
7 FUNIO MELO FRANK PIERO 
8 GALARZA MADUEÑO EDGAR ROBERT
9 HUAMAN LEVITA LESS HUILDER
10 HUAQUIPACO TORRES BRIAN GONZALO
11 LLERENA QUENAYA JAN FRANCO 
12 MACHACA ESCARCENA FRANCISCO
13 MAMANI PFOCCORI DIEGO MICHAEL 
14 MAMANI SUMIRE BRENDA DANIELA
15 MEZA MACHADO JEAN MARCO 
16 MEZA MACHADO JEAN PAUL
17 NIÑO DE GUEVARA HUARILLOCLLA RODOLFO
18 NOYA BENAVENTE KATHERINE PAOLA
19 ORTEGA HUARHUA ITALO FABRICIO 
20 RAMIREZ CARILLO ARTURO FRANCISCO 
21 RIVEROS ANCALLE CLAIRE GUMER 
22 SANTAMARIA  ROMAÑA ALONSO ENRIQUE 
23 SANTAMARIA  ROMAÑA RODRIGO EMANUEL
24 SULLA SALAMANCA ANTHONY FRANZ
25 SUMIRI MAMANI MADELEINE
26 TTACCA MAMANI KARLA ALEJANDRA
27 VILCA CONDORI GIANCARLOS 

Promoción 2009

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 CASTRO VELASQUEZ ANGELA JOSELINE
2 ESCOBEDO SOSA JUAN ALEXANDER
3 ESQUIVEL AGRAMONTE DESHIRE GEORGINA
4 HERRERA RODRIGUEZ MARCIA LEYDI
5 HUMPIRE CCONISLLA ANDRES ALONZO
6 LARICO SUPO LARRY MIJAEL
7 LAUREL YEPEZ PIERRE ROBERT
8 MAMANI CACHI MILAGROS MARIBEL
9 MAMANI SANTA CRUZ KEVIN STIVE
10 MAMANI TACORA VERONICA JESSICA
11 PACSI CCONAYA ROSA ANGELA
12 PALERO SANTOS ANYELA FIORELLA
13 PINTO CARDENAS PAMELA ALEJANDRA
14 PUMA ESQUICHE KEVIN ARNOLD 
15 QUISPE ANDRADE GERLADINE LISSETT
16 ROQUE VELARDE JULIO HUGO
17 SANCHEZ ROSADO RAY
18 SOLIS PARILLO WALDIR ANGEL
19 TICONA APAZA HUGO EDISON
20 TORPOCO ZEVALLOS KATHARINA ALITHU
21 VALDIVIA ALLASI PAOLA XIMENA 
22 VALDIVIA VALDIVIA ALEJANDRO PORFIDIO
23 VILLA CRUZ BRAYAN WILBER

Promoción 2010

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 BUTRON MONTESINOS  GUSTAVO JOSE
2 CARPIO FLORES BRAYAN ROY
3 COCHON GOMEZ CHRISTIAN PAUL 
4 COYA ASLLA JORGE FERNANDO 
5 FARFAN DE LA CRUZ ALEJANDRO GABRIEL 
6 GALARZA MADUEÑO MARITZA YAHAIRA 
7 GUERRERO ROMERO BRIAN ANDREE
8 HUAMAN TEJADA JESUS ANDRE
9 LAGUNA VALENCIA RENATO ALONSO
10 LAZARO NINA MIGUEL ANGEL
11 MAMANI QUISPE DIEGO ABEL 
12 MAYTA APAZA MANUELA VALENTINA 
13 MEDINA CORRALES PATRICIA ALESSANDRA
14 MORALES MENDOZA VICTOR ARTURO 
15 MUÑOZ ARANYA GERSON ROY
16 QUISPE MAMANI ERICK ALEJANDRO 
17 RAMIREZ CARILLO SOFIA MILAGROS 
18 ROCA MANSILLA ALBERTO 
19 ROSAS FERNANDEZ VICTOR GERALD BRIAN 
20 TICONA CORIPUNA EVELIA
21 TOROCAHUA CONDORI MILAGROS YULIANA 
22 TORREBLANCA CORNEJO JERSON BRYAN FRANCISCO 
23 VALDIVIA VALDIVIA KARLA ALEJANDRA 

Promoción 2011

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 APAZA CEREZO YANETH MIRIAN
2 ARIAS CASANI DIEGO JEYSON 
3 BECERRA VALENCI APAOLA VICTORIA 
4 CLAVIJO CORNEJO LAURA SOFIA 
5 CONDORI RAMOS MARJORIE DEYSI 
6 CONDORPOCCO HUAMANI LUIS ARMANDO 
7 CRUZ ARAGON ADA MABEL 
8 FLORES ABARCA SEBASTIAN FERNANDO 
9 FLORES CONDE JESSE JUNIOR 
10 GONZALES OLIVERA  DAVID MARTIN 
11 GRADOS ZEVALLOS RENZO ANDRE 
12 LARICO SUPO JAVIER
13 LLERENA ABARCA DIEGO MARCELO RAUL 
14 MAMANI VILCAHUAMAN JHONVERLY RAMIRO
15 MEJIA ARCE FREZIA LEONOR
16 MORALES CASTILLO JOSE MIGUEL 
17 OLIVARES AYNAYA CAROL JACKELINE 

Promoción 2012

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ARCE FARFAN LUIS GERMAN
2 CACYA CONDORI DAYSI LUCERO 
3 CHOQUENAIRA TUNQUIPA WINNY MARYORY 
4 CRUZ AYNAYA WILSON 
5 DINOS CCANTO JORGE LUIS 
6 ESCOBEDO PERCA BRIGITTE ANDREA
7 HUAMANI PACCO KEVIN 
8 MAMANI PFOCCORI LEILA MILAGROS 
9 MEZA ARRAYAN EDWARD EMILIO 
10 QQUENTA CUELA EDY JUNIOR 
11 QUICARA VIZA JUAN CARLOS 
12 QUISPE ALATA JESSIBEL YAMILET 
13 QUISPE PEZO ABRAHAN CHRISTIAN 
14 REINOSO REVILLA FERNANDO 
15 RODRIGUEZ PINTO  CARLOS ALFONSO 
16 ROJAS CHAVEZ JOSELITH DE LOS ANGELES
17 SALAS LUQUE ELEANA NATASHA 
18 SANTAMARIA ROMAÑA CRISTHIAN HUMBERTO 
19 SILVA HUAYLLANE MARIA VICTORIA 
20 TELLEZ ATAUCURI JHERSON DANIEL 
21 VILLAMAR GUTIERREZ GERSON MAURICIO 

Promoción 2013

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 BEDOYA BALDARRAGO PIEDAD ROSALUZ
2 BERNEDO TINOCO BRANDON LUIGI 
3 CAMPANO RONDAN BRYAN ENRIQUE 
4 CARMONA RONDON JEYMY ADRIANA 
5 CERPA ALAVAREZ RICARDO JESUS 
6 CHAVEZ CACERES RAUL
7 COAGUILLA CHAMA MARIELA YAMILET
8 CONTRERAS QUILLUYA LUZ CLARITA 
9 GIRON BATALLANOS CAROLAY JANELY 
10 HANCCO PARRA JUAN REYNALDO 
11 LOAYZA MERMA BRYAN RONALD
12 MAMANI QUISPE NORMA
13 MAMANI TELLEZ MARIA DE LOS ANGELES 
14 MEDINA CORRALES VANESSA ALEJANDRA
15 MESTAS QUISPE VERONICA THANIA 
16 MOLINA PONCE JOSE ANDRE
17 PALERO SANTOS XIMENA ALESSANDRA 
18 PAREJA ALARCON JOB ESTEBAN 
19 PARICANAZA CANAZA EDWARD DAVID 
20 PINEDA DEL PRADO MIRNA MISHEL 
21 RAMIREZ MENDOZA CAMILA RAQUEL 
22 RIVERA CHIRINOS ARIADNE DEL ROSARIO 
23 ROMERO MUÑOZ BRUNO WILLIAMS
24 SUIAREZ HERNANI SASHA KASANDRA
25 TAPIA COLLANTES ANDREA XIMENA 
26 UÑUNCO VALDIGLESIAS DANIELA LUCIA 
27 URDAY RODRIGUEZ JEANPIERE RODRIGO 
28 VIZCARDO EVEROS URSULA MILAGROS 
29 ZEGARRA CONDE ALDAIR GUSTAVO 

Promoción 2014 

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALVAREZ ATENCIO KEVIN RODRIGO 
2 ARISTA PAREDES CLAUDIA PATRICIA 
3 BEJARANO RODRIGUEZ GABRIEL YOMAR
4 CAMARGO GARCIA CARLOS ADSON 
5 CAMARGO GARCIA YOMAR EDDY 
6 CASTILLO PACCO EDY GONZALO 
7 CHANCAHUAÑA MEDINA NATHALY MILAGROS 
8 CHURA ZELA LUIS ALBERTO 
9 COLLAO QUEYA FABIAN ALEX 
10 ENCINAS RETAMOSO  EMANUEL ALEJANDRO 
11 ESCALANTE CRUZ ALEX JEFFERSON 
12 GORDILLO CANDIA HUGO ALDAIR 
13 GUTIERREZ MENDOZA MAYTE YANINA 
14 LARICO SUPO DIEGO ALONSO 
15 LLOQUE CHACON XIMENA BRIGGITH
16 MACHACA HANCO JOSE DANIEL 
17 MARQUEZ RODRIGUEZ SAMANTHA CAROLINE 
18 MEDINA TOLA PABLO ELVIN 
19 MEZA ARRAYAN DIEGO ANGELO 
20 MEZA ENCINAS KEVIN JHON 
21 RUELA MEZA EMERSOM JHALMAR 
22 SAICO CUADROS LIZANDRO ABEL 
23 SOLIS MAMANI BLADIMIR ALEJANDRO 
24 SUMIRI MAMANI ALEXANDRA
25 URDAY RODRIGUEZ BRYAN ANDREE

Promoción 2015 

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 AGUILAR CAYTANO LUCERO 
2 AQUINO OCORURO  MAURICIO ANDRE
3 ARONES ARIAS YENIFER ELENA
4 BECERRA BATALLANOS ANGIE BEATRIZ
5 BOCANGEL AGUEDO  DEYANIRA ARIANA
6 CABRERA ALVA BETSY MASIELL 
7 CALCINA QUISPE KARLA LISETH 
8 COCHON GOMEZ GONZALO DAVID 
9 CONTRERAS QUILLUYA MIRELLA JAZMIN 
10 FLORES TEXI RAUL LISETH 
11 FUENTES PONCE JOSEPH ALBERT 
12 GONZALES RODRIGUEZ DANNA GISELL 
13 GUTIERREZ HUAMAN LIBY JAZMIN 
14 HUARACHI MAMANI KARLA STEPHANI 
15 HUAYTA VILCA CLAUDIA PAOLA 
16 LUQUE HUACASI JEAMPIERRE FERNANDO 
17 MACHACCA MAMANI PAOLA KATERIN 
18 MARQUEZ RODRIGUEZ LEYLA MELANY
19 MOZO GUETTI MAX ANTONY 
20 OGAZON MEJIA BANEZA 
21 PEREZ CHAMBI DANIELA ALEJANDRA 
22 QUEVEDO GRADOS CRISTINA VALERIA
23 QUISPE ANDRADE ELIZABETH
24 SARMIENTO TINTAYA SANDRA YADIRA 
25 URQUIZO CARPIO ANDREA VERONICA 
26 VARGAS MAMANI SAYDI SHARON 
27 VILLALTA QUISPE JUAN CARLOS 

Promoción 2016 

Nro Orden APELLIDOS Y NOMBRES
1 ARCE FARFAN RAQUEL 
2 ARTEAGA SUTTA SANDRO SEBASTIAN 
3 BONILLA RODRIGUEZ RODRIGO BRANDO 
4 CHAMBI PAYEHUANCA JHOSELINE YANIRA 
5 HANCCO SOTO ALESSANDRO ERICK ANTONIO 
6 LUQUE GUTIERREZ JOHAN JERSSON RENATO 
7 MARAGLIANO PINTO FRANSHESCO EDUARDO 
8 MOLINA TORRES, JOEL EDDY
9 PIO CCAHUANA SAUL FRITTS 
10 PUMA YUCRA WILSON 
11 RIVEROS APAZA ANGELICA MARIA 
12 SAAVEDRA CORDOVA EDSON DIONICIO 
13 TINOCO QUISPE ALEXANDRA HELEN 
14 TTACCA MAMANI NORMA YULIANA 
15 VIDAL NEYRA EDUARDO